+7 908 794 80 54

Юридическая помощь

 

Консультация юриста: честный расклад по делу от А до Я
Исковое заявление, жалоба: полный пакет документов
Договор любой сложности
Ведение дел в судах г. Омск и по всей России

Офис

г. Омск, ул. 9 Линия, д. 165

Телефон

(3812) 599-444

+7 908 794 80 54

Прием

Предварительная запись

Юридический кабинет
Вяткиной Галины

обратить вниманиеЕсли кратко обо мне, то: 

– общий стаж юридической деятельности более 17 лет, из них- частная практика более 12 лет

– как юрист я специализируюсь на гражданских делах в области наследственного, семейного, жилищного и трудового права. Помогаю решать вопросы с долгами по кредитам, сопровождаю процедуру банкротства граждан и юридических лиц.

обратить вниманиеЕсли подробно обо мне – посмотрите ЗДЕСЬ

обратить вниманиеЕсли визуально, то посмотрите на цифры и перейдите в соответствующий раздел

лет юридической практики

Оценка работы

%

Делюсь опытом и знаниями

Юридические услуги

Представительство в суде

Сведу к минимуму Ваше присутствие в суде. Вам не нужно будет ходить в суд! Я сделаю все за Вас! Как? 

Юридическое обслуживание

Правовое сопровождение деятельности ООО, ИП удаленно: без организации рабочего места для юриста и без “соцпакета”. Мое предложение?

Досудебное урегулирование

Моя цель – не вести Вас в суд, а сделать максимум усилий для решения проблемы не доходя до судебных разборок. Что я предлагаю? 

Подготовка документов

Не тратьте время на поиски образцов – доверьте составление документа профессионалу. Почему?

Юридическая практика

Семейные споры

Раздел имущества, определение места жительства детей

Банкротство

Банкротство физических лиц, защита имущества от кредиторов

Наследственные споры

Принятие наследства, раздел наследства, оспаривание завещания

заочная консультация

Юрист Онлайн

  • Консультация юриста
  • Составление искового заявления, жалоб, претензий
  • Подготовка договоров любой сложности
  • Юридический аутсорсинг

Запись на очную консультацию

Личное общение с юристом – самый продуктивный способ решить проблему

Стоимость устной консультации в офисе 

1 200 рублей

Подробно расскажу как решить вопрос от А до Я

Работаю дистанционно по всей России

География оказания юридических услуг: г. Омск, города России

 

«Правоведом можно признать того, кто сведущ в законах и обычном праве, и который умеет подавать советы, вести дела в суде  и составлять юридические акты»

МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН

F.A.Q.

Общие вопросы

В чем отличие юриста от адвоката?

Как профессиональный юрист, так и адвокат – специалисты с высшим юридическим образованием. Главное отличие в специализации: юрист без статуса адвоката не может вести уголовные дела. В остальном, каких либо отличий нет. Многие адвокаты мне могут возразить и сказать, что адвокаты подтвердили свою квалификацию, сдав экзамен, который необходим для получения статуса адвоката. Я могу ответить: вопросы, которые выносятся на данный экзамен, аналогичны тем, которые изучают все юристы в ВУЗе. Вопросы на тему истории адвокатуры и знание ответов на них, каким-либо образом, на квалификацию юриста (адвоката) не влияют. Это общие знания, такие же как, например, знания истории Древней Индии и т.д.

Более того, я могу отметить, что в адвокатуру в подавляющем большинстве приходят люди, которые ранее работали в правоохранительных структурах. Да, бесспорно, они отлично знают, «уголовную кухню» и являются специалистами, выступая в роли защитников по уголовным делам. Но, знают ли они так же хорошо гражданское право?  Гражданское право, в отличие от уголовного законодательства – это огромный массив нормативных правовых  актов.

Пример. Уголовное право – это Уголовный кодекс РФ и Уголовно-процессуальный кодекс РФ. Гражданское право – это, как минимум, Гражданский кодекс РФ (четыре части), Гражданско-процессуальный кодекс РФ, Семейный кодекс РФ, Трудовой кодекс РФ, Земельный кодекс РФ, АПК РФ и так далее.

Можно ли быть специалистом и в области уголовного и в области гражданского права. Специалистом – да, но не узкопрофильным. Нельзя объять необъятное. Можно обладать хорошими знаниями во всех областях, оно впрочем, так и должно быть, ведь этому учат в ВУЗе несколько лет.

На эту тему я могу рассуждать еще очень долго:). Но я ценю Ваше время и подведу итог.

И среди юристов и среди адвокатов есть профессионалы своего дела и люди, которые просто зарабатывают деньги, зачастую не вникая в суть проблемы. В конечном итоге, именно за Вами выбор: адвокат-юрист или юрист, не имеющий статуса адвоката.

Мое личное мнение: если Вам нужен специалист по ведению гражданского дела в суде (семейные вопросы, вопросы наследства, трудовые споры и т.д.) – обращаться нужно к юристу, специализаирующему на решении конкретного вопроса.

Каким образом определяется стоимость юридических услуг?

В первых строках можно было бы написать стандартную фразу: стоимость юридических у слуг зависит от сложности дела и т.д.

Действительно, это так, но помимо сложности дела, объема работы, выполняемой юриста при работе над той или иной проблемой, имеется еще ряд параметров, о которых очень редко пишут. А ведь именно эти параметры помогут понять, почему исковое заявление, образец которого можно найти в Интернете стоит, например 3 000 рублей, а не 100 рублей.

Стоимость услуг правового характера: составление искового заявления, ведение дела в суде иные юридические действия рассчитывается по обычным правилам. Каких-либо различий между калькуляцией на изготовление булочки или торта и услуги юриста нет.

Стоимость услуг формируется исходя расходов юридической компании, которые она несет ежедневно/ежемесячно и без которых ее функционирование невозможно. Это: аренда и обустройство офиса, расходы по обслуживанию офисной техники и сайта компании, затраты на рекламу, заработная плата юриста и административного персонала,  дополнительные расходы.

Таким образом, стоимость юридической услуги рассчитывается исходя из размера минимальной месячной выручки компании, которая определяется на основе необходимых расходов для функционирования фирмы плюс минимальной рентабельности юридического бизнеса.

Соответственно, чтобы юридическая компания процветала или хотя бы просто работала, необходимо, чтобы все вышеперечисленные расходы окупались. И вполне разумно, что при несении таких расходов, консультация юриста просто не может быть бесплатной.

Тут напрашивается вопрос: но ведь многие юристы оказывают бесплатные консультации?

Действительно, бесплатные консультации есть. Но, как правило, их оказывают с целью наработки юридической практики, т.к. начинающие юристы и компании, которые заходят на рынок юридических услуг с других регионов.

У меня тоже есть бесплатные консультации: на сайте задать вопрос может любой желающий и в офисе, на очном приеме для постоянных клиентов. Почему я консультирую бесплатно на сайте, несмотря на то, что сайт – это самостоятельная статья расходов?  Просто мне это нравитсяsmile и еще, потому что я благодарна всем, кто посещает мой сайт. Спасибо за доверие!

Как получить бесплатную консультацию?

Бесплатную консультацию Вы можете получить через форму обратной связи на нашем сайте, перейдя в раздел “Вопрос юристу

 

Какие гарантии оказания юридической помощи?

Что такое «100% результат по делу»?

Это значит, что тот, кто Вам это пообещал, заранее, еще до начала судебного процесса написал вместо судьи решение в Вашу пользу.

Разве это возможно? Конечно же – нет.

Несколько причин, по которым опытный и честный юрист не даст 100% гарантию по делу:

– когда юрист берет в работу дело, он знаком только с версией клиента, версию оппонента он узнает только в суде

– на стадии судебного разбирательства могут появиться доказательства, представленные оппонентом, которые могут повлиять на исход дела

– человеческий фактор или особое мнение судьи. Юрист не может заранее предугадать ход мыслей судьи, который будет рассматривать дело. Задача юриста повлиять на ход мыслей суда: выбор правильной позиции по делу, обоснование и формирование доказательственной базы

– в ходе судебного процесса клиент может сообщить детали и представить документы, которые он не представил юристу изначально, поскольку посчитал их как не относящиеся к делу.

Приведу один пример из своей судебной практики, который наглядно показывает, почему никогда нельзя со 100% уверенностью заявлять клиенту об исходе дела.

Ко мне обратилась женщина с просьбой взыскать задолженность. Была представлена расписка, подтверждающая задолженность. Мы обратились в суд с иском. На втором судебном заседании появился ответчик и представил суду расписку о возврате долга еще задолго на начала разбирательства по делу. Я попросила суд объявить перерыв в судебном заседании, чтобы уточнить у клиента, действительно ли ей долг был возвращен. И, действительно, долг был возвращен еще до обращения клиента ко мне. Я не буду описывать свою реакцию в тот момент, когда клиент мне спокойным голосом подтвердила возврат долга…Тем не менее, я завершила дело. Но не проигрышем, а прекращением производства по делу. Вот такая история.

Вывод.

Опытный и честный юрист может лишь спрогнозировать вероятный исход дела. 100% гарантий на юридические услуги нет, и не может быть, а есть прогноз результата юридических услуг.  Чем больше опыт у юриста, с тем большей степенью вероятности такой прогноз окажется верным, и Вы заранее будете знать свои шансы по делу.

Когда стоит насторожиться:

Если Вам обещают 100% результат – не верьте! Специалист, который работает в правом поле, никогда этого не пообещает.

Часто вижу и слышу такую рекламу: «Списание всех долгов».

Мягко говоря – это введение граждан в заблуждение. Нельзя списать все долги, есть задолженность, которая не списывается, в том числе, в случае признания гражданина банкротом.

Возможно ли абонентское обслуживание?

Я и моя команда предоставляем услуги по абонентскому обслуживанию не только юридических, но и физических лиц:

Юридический аутсорсинг – абонентское обслуживание юридических  лиц и индивидуальных предпринимателей

Программа «Семейный юрист» – договор на абонентское юридическое обслуживание физического лица и его семьи. 

Возможен ли выезд юриста в другой регион?

География нашей деятельности не ограничивается городом Омск. Мы практикуем на всей территории России. Можем выполнить любое поручение нашего клиента, в том числе из другого города, на представление его интересов в судах, коммерческих и государственных организациях.

Связаться с нами

Задайте вопрос  или запишитесь на приём к юристу

Консультация юриста

Подробное изложение вариантов решения юридически значимой проблемы

Представительство в суде

Ведение дела в судах всех инстанций “под ключ”

Юридическое обслуживание

Юридический аутсорсинг: работаю дистанционно по всей России

Документы

Исковое заявление, жалоба, претензия, гражданско-правовой договор